×
验证码:
换一张
忘记密码?
记住我
×
登录
中文版
|
English
中国科学院计算技术研究所机构知识库
Institute of Computing Technology, Chinese Academy IR
登录
注册
ALL
ORCID
题名
作者
学科领域
关键词
文献类型
出处
收录类别
出版者
发表日期
存缴日期
资助项目
学科门类
学习讨论厅
图片搜索
粘贴图片网址
首页
研究单元&专题
作者
文献类型
学科分类
知识图谱
新闻&公告
在结果中检索
研究单元&专题
中国科学院计算技术... [19]
中国科学院计算技术研... [2]
作者
詹剑锋 [3]
孙凝晖 [2]
孟丹 [2]
樊建平 [2]
韩燕波 [2]
于雷 [1]
更多...
文献类型
期刊论文 [19]
学位论文 [2]
发表日期
2018 [1]
2015 [1]
2014 [1]
2013 [3]
2011 [2]
2010 [1]
更多...
语种
英语 [18]
中文 [3]
出处
计算机研究与发展 [4]
计算机工程 [3]
软件学报 [3]
计算机学报 [2]
计算机科学 [2]
微电子学与计算机 [1]
更多...
资助项目
收录类别
其他 [1]
资助机构
×
知识图谱
CSpace
开始提交
已提交作品
待认领作品
已认领作品
未提交全文
收藏管理
QQ客服
官方微博
反馈留言
浏览/检索结果:
共21条,第1-10条
帮助
已选(
0
)
清除
条数/页:
5
10
15
20
25
30
35
40
45
50
55
60
65
70
75
80
85
90
95
100
排序方式:
请选择
提交时间升序
提交时间降序
作者升序
作者降序
期刊影响因子升序
期刊影响因子降序
发表日期升序
发表日期降序
题名升序
题名降序
WOS被引频次升序
WOS被引频次降序
无权访问的条目
学位论文
作者:
于雷
Adobe PDF(3958Kb)
  |  
收藏
  |  
浏览/下载:0/0
  |  
提交时间:2018/06/22
网络分簇BWRAID:更快的扩展、恢复和读写性能
期刊论文
计算机研究与发展, 2015, 卷号: 52.0, 期号: 011, 页码: 2568
作者:
孙振元
;
许鲁
;
刘振军
;
董欢庆
;
刘昌
收藏
  |  
浏览/下载:17/0
  |  
提交时间:2023/12/04
网络RAID
分簇RAID
数据布局
可扩展性
恢复
虚拟存储
面向大数据分析的分布式文件系统关键技术
期刊论文
计算机研究与发展, 2014, 卷号: 51.0, 期号: 002, 页码: 382
作者:
周江
;
王伟平
;
孟丹
;
马灿
;
古晓艳
;
蒋杰
收藏
  |  
浏览/下载:21/0
  |  
提交时间:2023/12/04
大数据
海量数据存储
分布式文件系统
元数据可扩展性
高可用性
无权访问的条目
学位论文
作者:
石刘
Adobe PDF(4127Kb)
  |  
收藏
  |  
浏览/下载:0/0
  |  
提交时间:2013/06/26
一个针对并行模拟引擎的性能评测实例
期刊论文
计算机科学, 2013, 卷号: 40.0, 期号: 003, 页码: 41
作者:
吴志敏
;
吕慧伟
;
陈明宇
收藏
  |  
浏览/下载:13/0
  |  
提交时间:2023/12/04
并行模拟
模拟引擎
扩展性
SimK
Benchmark
高可扩展性的MHP分析算法
期刊论文
软件学报, 2013, 卷号: 24.0, 期号: 010, 页码: 2289
作者:
印乐
;
黄磊
收藏
  |  
浏览/下载:12/0
  |  
提交时间:2023/12/04
MHP
可扩展性
数据竞争
静态分析
采用元组聚类的增量式数据分区方法
期刊论文
计算机科学与探索, 2011, 卷号: 5.0, 期号: 008, 页码: 719
作者:
吕晨
;
房俊
;
韩燕波
收藏
  |  
浏览/下载:16/0
  |  
提交时间:2023/12/04
数据分区
可扩展性
元组聚类
基于特征的业务流程数据可扩展管理机制
期刊论文
计算机集成制造系统, 2011, 卷号: 17.0, 期号: 008, 页码: 1856
作者:
孙君意
;
李厚福
;
韩燕波
收藏
  |  
浏览/下载:16/0
  |  
提交时间:2023/12/04
业务流程管理
特征
可扩展性
流程数据管理
关系型数据库
分布式键值存储系统
互联网可扩展路由
期刊论文
软件学报, 2010, 卷号: 000, 期号: 010, 页码: 2524
作者:
唐明董
;
张国清
;
杨景
;
张国强
收藏
  |  
浏览/下载:14/0
  |  
提交时间:2023/12/04
域间路由
可扩展性
路由算法
路由架构
基于分区租借的大规模作业管理系统
期刊论文
计算机工程, 2007, 卷号: 33.0, 期号: 017, 页码: 99
作者:
邹铭
;
涂碧波
;
詹剑锋
收藏
  |  
浏览/下载:15/0
  |  
提交时间:2023/12/04
JMS
机群系统
分区
租借
扩展性