Institute of Computing Technology, Chinese Academy IR
改进的三角形上的Goodman—Said插值格式 | |
战荫伟 | |
1999 | |
发表期刊 | 暨南大学学报:自然科学与医学版
![]() |
ISSN | 1000-9965 |
卷号 | 20.0期号:005页码:55 |
摘要 | 对文「Goodman,Said(1991)」加以改进,使权函数更简单,从而复杂度更低,改进后的格式是一阶光滑的,并且算例表明,比改进前的格式有更好的逼近性能。 |
关键词 | 样条 混合插值格式 偏插值 权函数 B-形式 |
语种 | 英语 |
文献类型 | 期刊论文 |
条目标识符 | http://119.78.100.204/handle/2XEOYT63/26639 |
专题 | 中国科学院计算技术研究所期刊论文_中文 |
作者单位 | 中国科学院计算技术研究所 |
第一作者单位 | 中国科学院计算技术研究所 |
推荐引用方式 GB/T 7714 | 战荫伟. 改进的三角形上的Goodman—Said插值格式[J]. 暨南大学学报:自然科学与医学版,1999,20.0(005):55. |
APA | 战荫伟.(1999).改进的三角形上的Goodman—Said插值格式.暨南大学学报:自然科学与医学版,20.0(005),55. |
MLA | 战荫伟."改进的三角形上的Goodman—Said插值格式".暨南大学学报:自然科学与医学版 20.0.005(1999):55. |
条目包含的文件 | 条目无相关文件。 |
个性服务 |
推荐该条目 |
保存到收藏夹 |
查看访问统计 |
导出为Endnote文件 |
谷歌学术 |
谷歌学术中相似的文章 |
[战荫伟]的文章 |
百度学术 |
百度学术中相似的文章 |
[战荫伟]的文章 |
必应学术 |
必应学术中相似的文章 |
[战荫伟]的文章 |
相关权益政策 |
暂无数据 |
收藏/分享 |
除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。
修改评论